Появилось образование не понятного характера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тромбоцитоз
Добрый вечер. Подскажите сможете ли вы мне расшифровать узи. Нужна консультация именно онкомаммолога. Прошло полтора года с момента операции по поводу рмж. Мастоэктомия с одномоментной пластикой имплантами. После операции прошла 6 курсов химии, по системе CAF, и теперь принимаю тамоксифен. Каждые три месяца прохожу комплексное обследование, анализы и узи. Все всегда было нормально, а вот на последнем показало вот что. Прилагаю документы. Была протоковая аденокарцинома т1м0 (er 25, pr 10, her2 new3+, ki67-13%) лимфоузлы чистые. Очень переживаю, что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-19 07:13
Здравствуйте!
Прикрепите результаты не в перевернутом виде.
Платная консультация
Елена 2020-02-19 07:22
Здравствуйте! Прикрепляю результаты узи. А выписку тогда в следующем письме, так как не получается прикрепить больше двух.
Елена 2020-02-19 07:23
Выписка
Елена 2020-02-19 07:39
Так же хочу сказать что сейчас делаю уколы реаферона - сначала была сильная побочка, сейчас поменьше, может ли это спровоцировать увеличение надключного узла?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-19 10:32
Размеры лимфоузла не превышают норму (до 1,5 см).
Реакция на препарат возможна.
В целом по узи нет признаков рецидива.
При наличии имплантов проводится МРТ МЖ 1 раз в год.
Платная консультация
Елена 2020-02-19 10:40
Спасибо большое за ответ! Подскажите мрт заменит рентген грудной клетки? И нужна сцинциграфия?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-19 11:02
Нет, это разные обследования.
Сцинтиграфию в идеале нужно проводить 1 раз в год.
Платная консультация
Скарина Елена 2020-02-22 08:53
Спасибо за ответ! А ещё скажите: а ПЭТ кт заменяет эти обследования
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-02-24 10:41
Нет, это разные исследования и не заменяют друг друга.