Появились красные пятна на конечностях, просматриваются нарывы, но влажности нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста выяснить, что за пятна появились на ногах у моей невестки.
Пятна обнаружила сегодня, говорит на ноге и на руке тоже появились. Четыре дня назад схватила грипп, повышалась температура, знобило. 2 дня принимала Терафлю и римантадин. Может последствия болезни или реакция на лекарства
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-19 18:41
Здравствуйте Наталья

Высыпания похожи на Фиксированную эритему.

Это вариант лекарственной аллергии. Скорее всего на Терафлю.

Необходимо прекратить прием лекарственных препаратов.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При появлении новых высыпаний, увеличении прежних, отсутствии эффекта от лечения, ухудшении самочувствия необходима будет очная консультация дерматолога.

В будущем, при приеме Терафлю, возможно возникновение пятен на тех же местах + появление новых высыпаний.
Наталья 2019-02-19 18:46
Спасибо большое за Ваше внимание и за предписание
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-19 18:52
Пожалуйста, здоровья Вам.