Появились единичные высыпания на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад появилось 2 «волдыря», плотноватые на ощупь, сначала были просто красные, позже серединка стала плотной и начала желтеть (не гной, не пузырь). Вызывает зуд. Позже, в течении нескольких дней, появилось еще 4шт, все располагаются, как бы, в дорожку, по внутренней поверхности предплечья. Последний недалеко от подмышки. Мазала Фенистилом, эффекта ноль, зуд не снимает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-24 09:34
Здравствуйте , Марина!
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Осмотрите внимательно помещение , могут быть : клопы , блохи,  пауки и т д
Используйте :
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней .
Таб. супрастин - по 1 таб .* 2 раза в день до 5-7 дней
Минимально мочите не трите не расчесывайте.
Отпишитесь через пару дней.