Появилась выпуклая гемангиома

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Моему сыну 1,11 месяцев, месяц назад на лице в области скуловой кости у носа появилась бледное пятнышко, как точка от ручки, спустя месяц оно стало выпуклым и бордовым, размером около 1-1,5 миллиметра, сказали что гемангиома, скажите насколько это опасно, что мне делать дальше, раз она растет? Плачу днями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-28 12:43
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве. Плакать не надо - не расстраивайте малыша.
Олеся 2018-08-28 15:09
Это точно гемангиома? Сбоку выглядит как острый прыщ(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 19:56
Это действительно гемангиома. Ничего страшного в настоящее время не вижу. Со временем она может сама уйти. Сейчас вам стоит показаться хирургу, пройти в плановом порядке -осмотр у офтальмолога. Не переживайте.