Появилась сыпь на руках и груди

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня появилась сыпь на тыльной стороне рук где то примерно пару лет назад. Через некоторое время исчезла потом опять вышла но уже больше высыпаний и на груди. Зимой практически исчезает на лето появляется. Посоветуйте что нибудь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-29 12:14
Здравствуйте!
Это -  отрубевидный (разноцветный ) лишай.
Не заразно.

Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа , выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней
Спрей с тербинафином - ежедневно местно  на сыпь 1-2 раза в день до 14 дней
Носите х б белье и одежду , одевайтесь по погоде.

При возможности обследуйтесь у терапевта!
Юрий 2018-07-31 18:17
Спасибо большое закончу курс напишу о результате лечения.