Появилась и растет родинка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Заметил у себя на животе новую родинку. Пересмотрел свой фотоархив и обнаружил, что родинка начала появляться в 2016 году (была еле заметная), в 2017 году родинка стала больше, ну и в 2018 увеличилась ещё. Сейчас диаметр 4 мм. Летом 2016 году была совсем крошечная точка. Т. е. динамика есть. Скажите пожалуйста, очень волнует меланомаоопасная ли эта родинка и похожа ли на меланому?
Теги: родинка растёт
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-23 16:46
Здравствуйте Александр

Родинка на фото не вызывает подозрений.

Учитывая описанный вами рост образования, посоветовал бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.