Повышеные тромбоциты - 770. Посоветовали 3 нед. Пропить Плавикс. Ваше мнение

Спрашивает: Сахновская Тина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была на консультации у нескольких врачей. У меня повышенные тромбоциты - 770. Анализ прилагаю. Посоветовали пропить 3 недели таблетки Плавикс. Но мне почему то боязно их начинать пить. Прочитала в интернете - серьезный препарат. А что вы посоветуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-28 22:04
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения миелопролиферативного заболевания. В лечении пока можно ограничиться приемом тромбо асса по 50 мг раз в день.
Всего доброго.