Повышены тромбоциты и не снижаются при лечении

Спрашивает: Olga19891989
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, в три месяца сдали кровь, повышены тромбоциты 725, педиатр поставила лёгкую форму анемии и назначила препарат тотема по 10 капель три раза в день в течении месяца, вчера сдали повторный анализ и тромбоциты 695, совсем мало снизились, значит причина в другом? Что мне делать, насколько это опасно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-30 03:04
Здравствуйте.
Опасности нет. Нужно сдать анализ с ручным подсчетом. Если и в этом случае тромбоциты превысят норму- обратиться на прием к детскому гематологу для обследования.
Всего доброго.