Повышены моноциты и увеличена миндалина

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Александр Борисович, добрый вечер! Позвольте один вопрос. Чуть больше недели увеличена миндалина справа! Мешает, чуть больновато глотать. На фоне лечения (полоскание, Лизобакт, смазывала сама Хлорфилиптом) не уменьшилась (Сдала кровь. СРеактивн. Белок в норме, а в ОАК чуть повышены моноциты! И я заметила, что лейкоциты у меня много лет в районе 5, а тут в районе 8. хоть и впределах нормы.
Еще у меня иногда t 37.1. Заметила в мае. Тогда ОАК был в норме. Ноя заметила, что t повышается во 2 половине месяца, после менструации становится 36.3, норм.
Скажите, пожалуйста, у меня нет рака гортани или миндалин. Или чего там еще. ????????????????????????
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-02 03:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови.
По поводу тонзиллита следует обратиться на прием к ЛОР врачу.
Всего хорошего.
Платная консультация
NataliP 2020-07-02 07:47
Александр Борисович, большое спасибо!