Повышены лимфоциты, понижены лейкоциты и нейтроыилы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
, Здравствуйте, в апреле сдавала общий анализ крови (во вложении) и недавно в сентябре. Показатели не изменились, понижены лейкоциты и нейфолилы и повышены лимфоциты. Пришла к терапевту, на что она мне дало направление к гемотологу. В действительности настолько плохие показатели и все так серьезно?
Теги: лейкоциты и нейтрофилы понижены лимфоциты повышены
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-22 11:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ следует сдать не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Если эти изменения сохранятся и в этом случае, Ваш терапевт должен проверить состояние печени и щитовидной железы, обследовать на вирусоносительство. До этого смысла в консультации гематолога нет.
Всего доброго.