Повышены лимфоциты и температура по вечерам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моей дочери 13. 9декабря этого года была темпер 37.1-37.3 Сопли, (аллергик) пару дн падкашливала и горло пару дн побаливало. Пару дн побрызгали горло и все прошло.,но темпер теперь поднимается по вечерам 37.3 уже 20дн. Пропивали арпефлю. Вот такие анализы с повышенными лимфоцитов и, а ещё в моче есть белок. Узи почек без изменений. Сдали мочу на микрофлору и на нечипоренко. Результат в процессе. На ковид отриц анализ Помогите советом, места сибе не нахожу. Вопрос: С чем может быть связано повышение темпер только по вечерам, беспокоит анализ крови, который не в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-04 11:32
Добрый день.
Такие результаты анализов характерны для вирусной инфекции, возможно, у ребенка орви.
Наталья 2021-01-09 16:17
Здравствуйте, у ребенка нет ОРВИ. Два раза пропили противовирусные. Сегодня 9янв, а у ребенка до сих пор по вечерам 37.1
Получили ещё результаты, но какое отношение золотистый стафилакок имеет к почкам. Антигены стрептококка группа а не обнаружены, б/ч=0микрофлора не обнаружена(моча), Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-09 21:34
Значит ребенок перенес вирусную инфекцию и сейчас остаточные явления. Такая температура может быть остаточной длительное время. Лечить такое состояние не нужно.
Наталья 2021-01-11 10:07
Получили результат
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-11 21:00
По этим результатам есть признаки инфекции мочевыводящих путей, нужно обратиться к нефрологу для полноценного лечения.
Наталья 2021-01-11 21:19
Нефролог сказал, что на этот анализ не опирается. Смотрит только на общ. Анализ, а он в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-11 21:47
Возможно, имеет смысл пересдать общий анализ мочи.