Повышенные лимфоциты, hb, печень увеличенна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 мес
Хронические заболевания: Ферментопатия, дисбактериоз
, Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас жалобы к гастроэнтерологу понос, сыпь, отрыжка Просмотрев динамику анализов крови, заметила уже год, увеличенное количество hb в эритроцитах, увеличение гемоглобина, и повышенные лимфоциты + на всех УЗИ увеличена печень в размерах, гастро ставит просто ферментопатию. Скажите отклонения по крови в месте с жалобами, требуют дополнительного обследования у других специалистов, или не стоит опасатьсЯ? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 20:32
Добрый день.
Такой вариант результатов анализа крови является вариантом возрастной нормы. Нужно больше пить жидкости.
Татьяна 2019-01-12 23:02
Здравствуйте, спасибо за ответ, скажите, пожалуйста пришли результаты анализа, скажите наши дальнейшие действия по результатам? И беспокоит то, что за 3месяца не прибавили в весе
Рост 76, вес 9000кг, 1г 3 мес
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 23:06
Проблемы со стулом есть? Посев кала делали?
Татьяна 2019-01-12 23:09
Ждём результата, сказали 5 дней, месяц отрыжка, ранки по телу всему, понос с непереваренный пищей зловонный, гастроэнтеролог один на единственную больницу в городе, ничего не видит такого, незнаем что делать дальше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 23:27
Нужно дождаться результатов для исключения кишечной инфекции, она может давать такие симптомы и такие изменения кала.
Татьяна 2019-01-13 13:38
Скажите, из назначений врача только пасев на микрофлору, он покажет инфекцию? Или есть какой то ещё анализ?
Скажите ждать результатов неделю, не нужно начинать пить какие то перерыты для того, чтоб не было осложнений?
И может ли инфекция протекать без температуры?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-13 15:36
Да, посев на микрофлору и покажет инфекцию.
Она может протекать без температуры.
До получения результатов не нужно ничего принимать.