Повышены эозинофилы, болели бронхитом, можно ли делать прививки ребёнку 2 года

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, с рождения не делаем прививки по медотводу, было две операции по урологии. Сейчас хотим начать делать прививки, педиатр говорит, что с нашим результатам крови можно делать, но меня смущает количество эозинофилов. Подскажите пожалуйста можно ли с таким результатом начинать прививать ребёнка?
Ещё в течение 2х лет болели три раза бронхитом, без температуры, легко потдавался лечению.
Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-23 11:07
Добрый день. Уровень эозинофилов существенно превышен. При таких значениях скорее всего у ребенка глитно-паразитарная инвазия. Лучше отложить вакцинацию и провести обследование на гельминты.
Платная консультация
Диана 2020-07-23 11:59
Сдавали кал, соскоб все хорошо
Ничего не обнаружено
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-23 13:29
Соскоб на энтеробиоз сдается 3-х кратно с интервалом в 2-3 дня. Если сдали кал из холодильника, вероятность обнаружения гельминтов очень низкая. Поэтому используют кал на гельминты методом PARASEP + ИФА кровь на основные типы гельминтов. Такие показатели эозинофилов 99,9% говорят о глистно-паразитарной инвазии, просто подтвердить это бывает сложно.