В крови ребенка повышены моноциты и эозинофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Месяц назад ребенок переболел ОРЗ, кроме того неделю назад закончили лечить выявленные при мазке из горла и носа золотистый стафилококк и пневмококк (лечили пиобактериофагом). У ребенка третий месяц сохраняется субфебрильная температура 36.6-37.2. Вчера сдали общий анализ крови с расширенной формулой. В крови обнаружены повышенные моноциты и эозинофилы. Очень переживаю. Какие причины могут повлиять на данные показатели крови? Прочитала, что повышение эозинофилов бывает и при лейкозе крови - ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Жду Вашего ответа. Спасибо.
Теги: моноциты и эозинофилы повышены, моноциты и эозинофилы повышены у ребенка, повышены моноциты и эозинофилы в крови у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-12 09:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения чаще всего связаны с аллергией и глистными инвазиями. Этими вопросами должен заниматься ваш педиатр.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-04-12 09:32
Спасибо, Александр Борисович, за быстрый ответ! Успокоили. Будем обследоваться на глистные инвазии.