Повышены базофилы у дочки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, Александр Борисович! Моей дочке 2.6 года, сегодня сдала ей ОАК перед манту. Фото прилагаю. Меня пугают повышенные базофилы и тромбоциты. Ребёнок чувствует себя нормально. Отчего это может быть? Спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-27 21:48
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Имеющиеся отклонения статистически допустимы. Не вижу повода для волнений.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2017-06-27 21:53
Александр Борисович, спасибо Вам! А базофилы могут быть повышены на фоне простуды? Забыла написать, у дочке уже почти 2 недели сопельки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-27 21:57
Могут и из-за простуды, могут и просто так. Повышение незначительное.
Платная консультация
Дарья 2017-06-27 22:24
Александр Борисович, поняла Вас! Беспокоится не стоит. Спасибо Вам большое! Скажите, пожалуйста, пересдать анализ через какое-то время?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-27 22:31
Через 1- 2 месяца, раньше нет смысла. А если честно, то можно и не перебирать, я абсолютно спокоен.
Платная консультация
Дарья 2017-06-27 22:43
Александр Борисович! Ещё раз спасибо Вам!