Повышенный уровень гормонов, акне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня беспокоит акне на лице уже полгода, дерматолог сказала пройти обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога и гинеколога. Сдавала гормоны щитовидной железы, все в норме. Несколько дней назад пришли результаты анализов, которые мне сказала сдавать гинеколог. ДЭА-SO4 463.4 мкг/дл; Пролактина 658.00 мкМЕ/мл; 17-ОПГ 2,.39 нг/мл; тестостерон свободный 3.55 пг/мл; дигидротестотерон 717.1 пг/мл. Когда врач увидела результаты, сказала, что все очень плохо, она как гинеколог ничего сказать не может. Срочно отправила в институт эндокринологии именно к гинекологу-эндокринологу, но записи сейчас там нет. Также врач сказала, что таблетки здесь не помогут. Скажите, пожалуйста, здесь действительно все так плохо? Что можно сделать до того времени, как я смогу попасть на приём к врачу? Мне 18 лет, сдавала анализы на 6 день цикла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-06 19:22
Здравствуйте, Анна.
В Вашей ситуации показана консультация именно гинеколога-эндокринолога. Я эндокринолог. Обратитесь к специалисту нужного профиля, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.