Нет климакса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте вот сдала гормоны -, ТТГ (чувствительный) 1,270 мкМЕ/мл 0,640 - 3,670
Общий Т3 1,12 нг/мл 0,69 - 1,33
Общий Т4 7,89 мкг/дл 2,72 - 9,56. Никак не наступает климакс- потливость ночью сильная- по гинекологии все анализы и узи в норме, но месячные пару раз в год бывают. Живу далеко от города, но кровь сдать на гормоны могу и уже с анализами хочу очно к врачу. Пожалуйста- перечислите мне необходимые еще гормоны, какие нужны для полной консультации эндокринолога. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 14:26
Здравствуйте, Анна.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален.
В целом, по данному вопросу необходимо консультироваться у гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Если Вы хотите проконтролировать уровень гормонов до визита к врачу, то это делается так:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
• стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-02-13 14:43
Спасибо- но последние месячные были 3 месяца назад. Подкорректируйте график пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 14:46
В таком случае, сдавайте все анализы одним блоком, на фоне задержки.