Повышенный ТТГ и акне, остальные анализы в норме

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже два года беспокоит акне средней степени тяжести на лице. Была на нескольких консультациях гинеколога, дерматолога и эндокринолога. Сдала общий и биохимический анализы - все в норме, на половые гормоны тоже все значения в нормативных пределах. Наблюдались проблемы только с витаминами - недосток витамина В9 и Д3, впоследствии назначили их прием. Есть проблемы с ТТГ - повышен до 6,13. Скажите, пожалуйста, что-то из названного может быть причиной акне? Исчерпали все методы наружного лечения, пока использую ретиноевую мазь по вечерам и гель азелик с утра, как прописывал врач.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2022-06-05 20:02
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет: скорее всего, необходимы системные ретиноиды

Можете также посмотреть мои лекции по своей проблеме (диета, анализы, лечение) - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете

Нужна более подробная консультация, чтобы дать конкретные рекомендации. Можно дистанционно он-лайн проконсультироваться по обследованию и лечению (видео-консультация/чат-консультация). Обращайтесь! ВКонтакте Марина Юдина

http://marinadoctoryudina.tilda.ws/dermatology

Instagram @marina_doctor_yudina