Повышенный инсулин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тиромегалия (УЗ-диагноз), диффузный зоб 1 степени, гиперпролактинемия, ангиолипома левой почки, субфебрилитет неясного генеза, киста ВСП с серозным содержимым (2,7*2,9 *3).
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы (во вложении).
Вопросы:
1. Есть ли риск сахарного диабета?
2. Лечащий врач прописала "Дибикор", в аннотации указано, что его принимают при сахарном диабете.

Дополню о себе, наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом "гиперпролактинемия" и "диффузный зоб 1 степени", анализы на гормоны (Т4 и ТТГ) сдавала в марте т. г., все в норме. Щитовидка увеличена в объеме за счет увеличения обеих долей (УЗ-диагноз - тиромегалия). Пролактин высокий (1556), тоже в марте этого года сдавала, а также ранее в конце 2017 года (результат был 1216). Из того, что беспокоит: сильные головные боли (в 2017 году делала МРТ - аденому гипофиза исключили), тремор рук, сильные нервозность и раздражительность, усталость, апатия, субфебрилитет.

Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-22 00:47
Здравствуйте, Ольга.
  1. Вы уже высылали мне эти анализы 3 месяца назад и я детальнейшим образом Вас консультировала:
    /news/vysokiy_prolaktin_i_insulin/2019-3-21-559944
    К чему высылать их повторно и снова просить прокомментировать? Уважайте моё время, оно дорого стоит.
  2. При внимательном изучении инструкции Вы найдёте и другие показания к применению, помимо сахарного диабета. С какой целью врач назначил препарат Вам – нужно уточнять у самого врача, не у третьих лиц.
С уважением, Надежда Сергеевна.