Повышенный АСЛО у ребёнка

Спрашивает: dimag77
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенок (девочка 5 лет) жалуется на боли коленных суставов, сдали анализ на ревмопробы, антистрептолизин повышен, все остальные показатели в норме. Полгода назад переболела скарлатиной. Лечили антибиотиками по назначению педиатра. Это отклонение следствие перенесенной скарлатины или же надо бить тревогу? Спасибо.
Теги: асло 59
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-04 21:38
Добрый день.
Это могут быть последствия скарлатины. Необходимо наблюдение и повтор анализа через 1-3 месяца.
Всего доброго.