Повышенное потоотделение в 14 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14лет
Здравствуйте, дочери 14 лет очень повышенное потоотделение. Заваривала кору дуба, пользовались Тимуйровой пастой, не помогает. Раньше потели только ступни, сейчас под мышками тоже. Гигиена в порядке. Что делать? Скажите может к какому врачу обратиться, может к эндокринологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-11 14:59
Добрый день.
Усиленное потоотделение в период полового созревания является вариантом нормы. Но можно посетить эндокринолога, для исключения гормональных нарушений, а также невролога, для исключения ВСД.
Всего доброго.
Марина 2017-03-13 08:36
Спасибо!