Повышенное потоотделение при ВСД

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мой рост 170, все 60 кг. В 8 лет я попала в аварию, и мне поставили диагноз ВСД. До аварии я не потела совсем. Я потею постоянно и много. До школы мне дойти 2 минуты, я не нервничаю и не бегу, но по приходу в школу замечаю круги пота больше чем с кулак, из-за этого начинаю нервничать больше и потею больше. Так же потею много при обычном смехе. После аварии я носила темные вещи и забыла, что потею так много. Хотела сходить в магазин в серой рубашке, надела и через 5 мин. Вспотела по крупному, и пришлось переодеться. Принимаю прохладный душ 1 раз в день. Я не хочу ждать до 18, чтобы проверить, уйдет это или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо:)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-09 15:24
Здравствуйте. Повышенное потоотделение-это реакция вегетативной нервной системы. Плюс гормональная буря(переходной возраст). Все должно прийти в норму. Не пеоеживайте. Сейчас просто пользуйтесь средствами гигиегы и все будет хорошо.
С уважением, Светлана Анохина