Повышенное давление, которое не снижалось

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Сегодня, начиная с 17: 00 повышалось давление. Сначала было 147/82, выпила Гексал 5 мл, давление снизилось до 137/80. Пошла на прогулку с маленьким внуком. После прогулки почувствовала себя плохо, слабость в руках, ногах. Измерила давление - 156/87, затем 162/89, 165/93. Выпила 10 мл Амолдипин, давление не сбавилось. Вызвала Скорую помощь, не приехали. Позвонили, чтобы провести консультацию. Сказали выпить Капотен. После принятия данной таблетки, давление снизилось, стало нормальным. Но когда лежу, какая-то странная голова. С чем это может быть связано? Спасибо большое за обратную связь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте ощущения в голове могут быть связаны с приемом достаточно большой дозы амлодипина, т к он расширяет сосуды в том числе и головы
Платная консультация
Нина 2022-05-17 07:25
Спасибо большое!