Корректировка лекарст снижающих давление

Спрашивает: Вера Веениаминовна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна, на свой вопрос получила Ваши рекомендации,5 ого совсем исключила амлодипин на ночь, утром 6 давление было 134 на 79, ларисту снизила до 50 мг, выпила в 8 утра в 8 вечера выпила кардиомагнил, давление целый день было 120 на 80, в 10 вечера 115 на 75 пульс 76, мое давление всегда было 140 или 150, ларисту не пила каждый день, до 28 мая у меня тонометра не было. Такое низкое давление не мое, подскажите пожалуйста что мне завтра еще убавить ларисту? Я сегодня даже кофе выпила, слабость была. Спасибо большое Вам за Ваши консультации. Читала что нельзя высокое давление резко снижать, но так прописала терапевт, когда я ей сказала что убавила ларисту до 75 мг, она сказала нет, пейте 100мг, но я послушала Вас и выпила сегодня утром не 75 а 50, а давление все равно как у молодой девушки. Еще раз спасибо Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Вера Вениаминовна! Всё-таки "давление как у молодой девушки" лучше, чем 150/90. Просто ваш организм уже отвык от таких хороших цифр. Пока продолжайте принимать 50мг лористы, чтобы избежать повторного криза я бы сильно не уменьшала препараты. Если через пару дней давление по-прежнему будет не выше 120/80, можно снизить дозу.
Да, резко снтжать высокое АД нельзя- имеется ввиду снижение в первые минуты и часы, у вас уже немного другая ситуация. Поверьте, самочувствие нормализуется.