Повышенное давение у гипотоника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, у меня шейный остеозондроз, нормальное давление обычно 110/68.115/70. пульс 55-60. Несколько дней подряд 140/78 130/78. пульс 60. Головокружение, слабость. Сдавливает затылок. Ощущаю сердцебиение (чегоне было). Это формир гипертония?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

7 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-30 07:32
А что говорят терапевт и кардиолог?
Елена 2017-05-01 22:03
Кардиолог выписала настойку пиона. Глицын. Реком- лфк и бассейн. Панангин-1мес. Курс пройден. Улучшений нет. Сказала, что это от излишней эиоциональности. Меня беспокоит постоянное ощущение сердцебиения, жжения в груди, спазм в шее, горле. Невролог тоже говорит нервное. У менянет причин нервничать., только по поводу этого состояния
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-02 06:20
Это возможно вегетативная дисфункция попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель
Елена 2017-05-02 22:33
И еще такая проблема, когда меняю положение тела (ехала в машине и стала из нее выходить или сидела за компьютером и встала), сильно сдавливает затылок и пульсирует в нем. Ощущение удушья очень сильное 2-4 сек. Очень пугает это. Это опасно? Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-03 21:03
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
Елена 2017-05-04 16:27
Спасибо большое за предыдущие советы. Очень хотелось бы получить коментарий хорошего специалиста к данным обсдедованиям.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-04 17:03
Мы имеем дело с сужением левой позвоночной артерией на фоне не исключено и по причине шейного остеохондроза.
проводится строго под наблюдением врача, даже если оно проходит в домашних условиях. Самолечение в данном случае вряд ли будет разумным шагом, поскольку фитотерапия и примочки здесь не помогут.

Лечение осуществляется комплексно. В него входят способы, перечисленные ниже, также по усмотрению врача что-то из этого может быть исключено, а что-то добавлено.

Сосудистая терапия – проводится курсом.
ЛФК – лечебная физкультура.
Назначаются препараты, улучшающие кровоток.
Стабилизирующие лекарства – помогают избавиться от обмороков, головокружений, тошноты и других проблем, связанных с нарушениями вестибулярного аппарата.
Иногда прописывается иглоукалывание.
Профессиональный медицинский массаж.
Рефлексотерапия.
Мануальная терапия.