Повышение уровня В12

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте,
Ранее (10 лет) проходил лечение в стационаре, диагноз пернициозная анемия. Проходил поддерживающую терапию - 1 укол В12 в месяц. Из-за пандемии Коронавируса, в течение года уколов не делал. Анализ показал снижение уровня В12 ниже нормы. Гематолог назначил восстанавливающую терапию по схеме. Когда вышел на уровень - 2 укола в месяц, проходил лечение у невропатолога из-за болей в области тазобедренного сустава. При этом получил 5 инъекций РЕГИМЕДа, в котором оказалось большое содержание В12. Прошло два месяца, сдал контрольный анализы ОАК и В12. Витамин B12 - 845 пг/мл при норме 191 - 663. Процентное (%) количество лимфоцитов(LYM%) в крови - 52, 1 % при норме с 19 по 37. Показатель гетерогенности тромбоцитов(PDW) в крови - 41, 2 % при норме с 11. 5 по 15.5
Есть ли повод для беспокойства? Или просто приостановить на месяца три-четыре поддерживающую терапию уколами В12? Или надо опять записываться на прием к Гематологу? Буду признателен за совет.
Теги: в12
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-06 23:18
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Александр 2021-04-07 05:45
Здравствуйте!

Высылаю копию общего анализа крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-07 06:25
Повода для беспокойства нет. Поддерживающую терапию продолжайте по прежней схеме- 1 укол В12 в месяц.
Всего доброго.