Повышение тромбоцитов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после родов прошло две недели, ещё идут лохии, при сдаче анализа уровень тромбоцитов в крови 550, все остальные показатели в норме. Перед родами и до беременности данный показатель был всегда в норме. На сколько это опасно, может ли это быть из за того что ещё идёт кровопотеря и что ещё необходимо сдать для похода к врачу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-11 07:47
Копия ответа:
"Здравствуйте. Первым делом Вам нужно сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Очень часто гематологический анализатор дает ошибочные показатели, их нужно проверять ручным подсчетом. В связи с родами такая вероятность значительно возрастает. Наличие лохий с этим не связано, причину уточняйте с вашими гинекологами. Всего доброго. "