Повышение температуры неск раз в месяц

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня почувствовала озноб, измерила температуру 36.9, через полчаса 37.5, других симптомов нет, у меня такое бывает каждый месяц периодически (температура поднимается до 37.2 максимум). С чем это может быть связано? Есть ли повод для беспокойства? Есть небольшое нервное перенапряжения. Горло не красное, не болит. Есть хрон фарингит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-23 16:49
Здравствуйте.
Это может быть связано с расстройством нервной системы, но для этого нужно исключить воспалительные процессы в организме: сдать общие анализы крови и мочи, ревмопробы.
После этого для оценки ситуации обратиться к своему терапевту.
Всего доброго.