Повышение температуры к вечеру

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рефлюксная болезнь
Здравствуйте, доктор у меня на протяжении длительного времени держится температура 37-37,2. В прошлом году в ноябре я болела тонзиллитом, в течении года горло беспокоило каждый месяц, ходила к лору, терапевту, инфекционисту, прошла обследования. Все анализы в норме, но меня беспокоит что лейкоциты на верхней границе нормы. В апреле и октябре сдавала оак и они без изменений. У меня всегда лейкоциты от 4-6 были. Все врачи говорят что анализы в норме, но температура держится. Она пропадает на некоторое время недели 2-3 ее нет, потом опять появляется к вечеру в часов 8 и в часов 10-11 она становится 36,6. Сдавала анализы на щитовидку и делала узи, была у эндокринолога, по ее части все хорошо. Неизвестно что за воспалительный процесс у меня в организме происходит. Все время по вечерам знобит, потом спать ложусь становится жарко, утром только вылезу из кровати и сразу знобит, но температура 36,5.
Вот мои последние результаты анализов за октябрь ОАК - WBC 7,9, RBC 4.47, HGB 138, HCT 39.4, MCV 88.1, MCH 30.9, MCHC 350, PLT 215, LY 38.9, MO 4, GR 57.1, RDW 11.8, PCT 0.12, MPV 5.7, PDW 17.1, СОЭ 16, еще ручкой приписаны значения - п 2, с 51, э 1, л 42, м 4
Биохимия - Alb 40.6, APDEA 123, Bilta 10.7, Chol 5.3, CK3 63, Creaa 79, gGT 15, Glu 5.4, GOT 18, GPT 16, Prot 72, Trig 1.1, UAp 291, UreaUV 3.5
ОАМ - цвет св/ж, прозрачная, плотность 10/10, реакция кислая, белок не обнаружен, лейкоциты ед, эпителий 2-3
Можете сказать что у меня по анализам? Как выяснить какой воспалительный процесс проходит? Еще сдавала анализы в платой клинике на:
Mycoplasma pneumoniae (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus II (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Cytomegalovirus (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Epstein Barr virus (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Я уже не знаю на что думать, не знаю почему анализ на герпес ничего не обнаружено, у меня рецидивы герпеса каждый месяц, бывает по 2-3 раза в месяц герпес высыпает, лечение не помогает.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-04 06:07
Здравствуйте.
Признаки воспаления у вас отсутствуют. Такая картина может быть проявлением синдрома вегетативной дисфункции.
Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.