Повышение ПСА

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, желчнокаменная болезнь
Здравствуйте, моему отцу 66 лет. В 2014г. поставлен диагноз рак предстательной железы 3 стадия. Проведена орхиектомия, несколько курсов лучевой терапии. Длительное время принимал бикалутамид и тамсулозин. Последние 3 года принимает только тамсулозин. PSA все эти годы держался на уровне близком к 0. По результатам 2 недельной давности 1.5. Уролог рекомендовал консультацию онколога с целью гормональной терапии золадексом и тамсулозин 400 мг 1 раз в сутки. На консультацию к онкологу еше не знаем, когда попадет. Хотелось бы узнать, это рецидив заболевания и каково должно быть лечение. Ранее в больнице отцу говорили, что гормоны при таком заболевании противопоказаны. Или сейчас уже это необходимый метод лечения. Может быть можно повторить лучевую терапию. Спасибо за консультацию.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-25 18:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Натальч 2021-03-26 02:58
То есть без МРТ точно нельщя сказать, рецидив ли это?
Натальч 2021-03-26 06:11
Спасибо за консультацию
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-03-28 12:08
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology