Повышение прямого билирубина

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдаю анализы для операции, все анализы в норме, билирубин общий-18.06, билирубин непрямой-12,41, но билирубин прямой 5,6 при норме 5. АСТ, АЛТ, в норме, гепатит В и С-отрицательный, в анализе мочи билирубин не обнаружен.2 месяца назад перенесла ковид 19, целый месяц принимала антибиотики, притивовирусные, витамины, иммуномодуляторы. Кучу разных таблеток. Может быть повышение прямого билирубина связано с приемом лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-07 17:45
Здравствуйте, Маргарита.
Данное повышение допустимо даже у здорового человека. Но ориентируемся главным образом на жалобы, беспокоит что-нибудь по гастроэнтерологии?

С уважением, Седа Увайсовна