Повышение моноцитов

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемы доктор. Полскажите пожалуйста, что еще необходтмо сдать или к какому врачу идти по результатам нашего анализа. Анализ сдали самостоятельно, т. к. дочь с 7 месяцев за период времени полгода болела уже 4 раза. Каждый раз симптомы одни и теже: температура 3 дня от 37.8 до 39.5. Красное горло, иногда были прозрачные сопли и все, больше ничего. Анализ сдавали на 2 день болезни. Очень прошу Вас не оставить без внимания, может нужно что то дополнительно сдать. Еще у нас лезут 3 зуба боковые.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-17 14:03
Добрый день.
Такие изменения характерны для инфекционных заболеваний и в период после воспалительных процессов.
В такой ситуации необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра, возможно, потребуется сделать посев из зева и носа на микрофлору, а также обследоваться на ВЭБ инфекцию.
Всего доброго.
Lidiya1985 2017-03-17 14:06
Елена Борисовна, спасибо Вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, если обнаружится ВЭБ, насколтко это заболевание опасно и как лечится? И вылечивается ли вообще?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-17 14:12
Прогноз заболевания зависит от тяжести течения - у некоторых оно протекает, как банальное ОРВИ, у некоторых, как рецидивирующая ангина с вовлечением внутренних органов.
Если вирус обнаружится, то лучше всего обратиться к инфекционисту для подбора лечения.
Lidiya1985 2017-03-17 14:14
Чпасибо Вам огроиное. Здоровья Вам.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-17 14:17
Всего доброго.