Повышенные моноциты, отрицательный результат на Эпштейн-Барр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: аденоидит - май 2015г, прошли курс лечения препаратами, а также курс физиотерапии (лазер)
Уважаемая Марина Савельевна! У дочери два дня ночью температура поднималась до 38,5 град, днем спадала до 37.37,5
Педиатр назначила общий анализ крови, и по результатам был выявлен повышенный уровень моноцитов (0.56 *10^9/л) и пониженный уровень Эозинофилов (0.00 *10^9/л). Назначили анализы на Epstein-Barr Virus (капсидный белок (VCA), IgM и ядерный антиген (EBNA), IgG). Оба результата отрицательные. Врач ничего вразумительного не говорит, кроме как "надо пересдавать" и "давайте попробуем антибиотики подавать". Анализы недешевые, а курс антибиотиков и иммуномодуляторов проходили в сентябре этого года - из-за воспаления аденоидов. Хотелось бы узнать мнение и рекомендации другого специалиста по этому поводу. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2015 года

3 ответа

Екатерина, добрый день!
По результатам исследований - EBV-инфекции нет.
Сейчас температура нормализовалась?
Изменения в крови, как у вас, могут быть на фоне любой вирусной инфекции.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Екатерина 2015-11-07 13:40
Марина Савельевна, здравствуйте. Да, температура нормализовалась. Пару дней начался влажный кашель, редко, в основном, утром после пробуждения. Даю отхаркивающее и делаем ингаляции. Во вторник пойдем к педиатру на контрольный осмотр. Спасибо Вам огромное за ответ, Вы меня очень успокоили!