Повышение мочевой кислоты у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление иногда и тахикардия
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Подскажите, пожалуйста, по анализам. У дочки 14 лет (вес 70кг) превышение мочевой кислоты в крови-390. Остальные показатели в норме. Еще низкий уровень витамина Д. Нужно ли что-то предпринимать в этой ситуации?
Добавлен: 26 марта 2024 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-03-26 16:20
Корректировать питание. Мочевая кислота без симптомов подагры коррекции не требует.

Для повышения уровня витамина Д - чаще бывать на солнце или солярий не небольших дозах.
Ольга 2024-03-27 22:07
Спасибо, Андрей Анатольевич!
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-03-27 22:20
Было бы за что