Повышение мочевой кислоты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня повышенная мочевая кислота (619), узнал что при раке она повышена, может ли это быть рак? У меня общий анализ крови в норме, в весе не терял, наоборот прибавил. 2,5 года назад у меня тоже была повышенная мочевая кислота, наверное если был бы рак, то за 2,5 года он как то проявился бы. Подскажите пожалуйста, у меня жуткий невроз на этом фоне.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день, Сергей! УЗИ почек делали? Как Вы питаетесь? Спортом занимаетесь?
Сергей 2019-12-23 12:34
Спортом мало занимаюсь, питаюсь вроде нормально, ем курицу, индейку, красное мясо не ем, УЗИ почек делал год назад
Повышеное содержание мочевой кислоты может быть связано с большим содержанием белка в пищи. На прямую с онкологическими процессами не связано.
Сергей 2019-12-23 13:21
То есть при раке мочевая кислота не повышается?
При вторичном поражении почек повышается. А так то не повышается.