Повышение лемфоцитов от чего может быть?

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Варикоцеле 2ст.
Здравствуйте, у меня в крови все показателы в норме, толко повишен лемфоцит, (норма 37) на 44! от чего это может быть как думаете? У меня заболивание варикоцеле на 2 ой стадии+ я прошёл за 6-7 месяцев 6 курсов антибактералной терапии лечил хкб простатит(курс закончил полтора месяцев назад!). может ли это быть от стол длиной приема антибиотиков? Насколько мне известно антибиотики из крови выходять после 6 месяцев? Заранее огромное спасибо за ответ!
P. s. летом даже проверялься на вич всё в нормне!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-25 14:06
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Давид 2022-02-25 14:18
Извините не правильно написал, лемфоциты 49
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-25 17:48

Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Давид 2022-02-25 18:54
1. а данных на онкологию?
2. могут ли эти показатели быть повишеними из за варикоцеле?
P. s. вич проверял у меня отрицательная(0.4), думаю ещё гепатити стоит проверить. Спасибо вам огромное
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-25 22:12
1- нет
2- нет.
Выполните мои рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Давид 2022-02-26 10:38
Извините уважаемый доктор но последний вопрос, после приема стольких антибиотиков у меня диареия, дисбактериоз кишечника. Может ли ещё из дисбактериоза повыситься уровень лимфоцитов? Огромное спасибо за всё.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-26 13:50
Проконсультируйтесь по этому поводу у гастроэнтеролога, это в его компетенции.
Платная консультация
Давид 2022-03-05 16:47
Извините доктор, скажите пожалуйста какой анализ сдать на гепатити именно? Есть какие то разние анализы на антители! Или простой сдать на B и C? спасибо.