Повышение ЛДГ у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Йодная недостаточность
Здравствуйте. В феврале месяце мы были на приеме гастроэнтеролога с ребенком. Ребенок с рождения мучалась с запорами. Делали УЗИ обп- признаки ДЖВП, эхогенный осадок в ЖП. Оак, Оам был в норме. Биохимия крови: альфа-амилаза-28, липаза -23, Алт-22.65, Аст-44.3, билирубин общий -6.7, прямой-1,5, общий белок -6.92, ГГт-11,4, ЛДГ-315- повышен и ЩФ-337- повышен. Мы все болели омикроном и врач предположил что возможно из-за этого было повышение этих показателей. Было назначен урсофальк и снова пересдать. Вот мы снова сдали анализы ЩФ-256 норма, а вот ЛДГ - 342 снова повышен. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ

4 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-27 09:52
Здравствуйте
Сейчас нет никаких жалоб у ребенка? Повышение лдг и асат по верхней границе нормы, лучше сделать УЗИ сердца/ получить консультацию кардиолога
Лилия 2022-06-27 13:15
Здравствуйте! УЗИ сердца делаем ей каждый год, по нему функциональная узкая аорта, сказали не страшно, перерастет. Сейчас единственное у нее аллергия и принимала антигистаминные. Иногда запоры. А так ребёнок активный и хорошо ест.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-06-29 22:01
Здравствуйте
Здорово, что ребенок себя хорошо чувствует. Но лдг обычно говорит о каком то повреждении. Если копать, то можно сдать фракции.
Лилия 2022-06-29 22:23
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, что за фракции? Сдали бы