Повышение Креатинкиназа (КК)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, были на приеме у кардиолога с жалобами на частую слабость и высокий пульс у дочки 12 лет (пульс 90-100). Врач объяснила, что такой пульс для данного возраста норма, при этом назначила анализы. Вот результаты:
Креатинкиназа МВ 13.2 кЕд/л
Холестерин липопротеинов низкой плотности (ХС-ЛПНП) 2.87 ммоль/л
Липопротеины высокой плотности (ЛПВП) 1.63 нмоль/л
Креатинкиназа (КК) 374.1 кЕд/л
Триглицериды (ТГ) 1.02 ммоль/л
Холестерин 4.96 ммоль/л
Глюкоза 4.24 ммоль/л
Натрий (Na) 142.5 ммоль/л
Калий (К) 4.29 ммоль/л
Тропонин Т сердечный отрицательно нг/мл
Очень переживаю так как Креатинкиназа (КК) повышена судя по нормам. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Врач ушла в отпуск, очень переживаю.

6 ответов

Ольга 2021-09-17 07:59
Еще забыла добавить, что дочка лечиться от стригущего лишая в данный момент и принимает тербинафин по 1 таблетке в день, уже 17 дней. Может ли прием данных таблеток влиять на повышение Креатинкиназа (КК)? Очень жду ответа.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-17 08:04
Да, тербинафин имеет такую побочную реакцию. Прочитала Ваше сообщение позже предыдущего ответа. Необходимо пересдать кфк через 10 дней после завершения лечения.
Ольга 2021-09-17 08:08
Спасибо большое! Успокоили. Обязательно тогда пересдадим после завершения лечения
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-17 08:15
Всего доброго!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-17 08:02
Здравствуйте. Перед сдачей крови накануне ребёнок не посещал секции/ была ли интенсивная физическая нагрузка?
Ольга 2021-09-17 08:03
Нет, физической нагрузки не было. Посмотрите выше пожалуйста, я дополнила вопрос, то что принимает сейчас тербинафин.