Повышение гормонов при опухоли гипофиза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня была задержка месячных 8 дней, я сдала гормоны на 8 день цикла ЛГ-20,4, ФСГ-14,5, ПРОЛАКТИН-218. Мне прописали клайру но я прочитала что это может быть из за опухоли гипофиза КТ головного мозга делала год назад ничего не было а теперь боюсь вдруг появилось
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 18:34
А сейчас месячные начались? Узи делали? Пришлите референтные значения для ваших показателей.
Ксения 2017-05-26 04:23
Здравствуйте да месячные пошли, должны были 9 а пошли 17 мая, 18 сдала гормоны. Еще были проблемы с щитовидной узлы были, в том году проходила обследование лечение не назночали.
Ксения 2017-05-26 04:50
Узи делала в начале мая мультифоликулярные яичники это часто у меня бывает и кисты шейки матки тоже давно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-26 08:41
Учитывая структуру ваших яичников, а также задержки, которые у вас случаются, я также склоняюсь к назначению кок. Можно и клайру. Данных за опухоль нет.