Повышение фибриногена продолжается

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я задавала вам вопрос по поводу повышеного фибриногена при беременность и головных болей, но вы почему то перенаправили меня к невропатологу. А между тем фибриноген растет. Был завышен 4.33, через два дня уже 4.49
Мне по преднему к невропатологу?) это вроде как не шутки. Гинеколог сказала что при этом могут колоть серьезные препараты и что нужно обратится к гематологу. Так при чем тут невропатолог?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 14:19
Здравствуйте.
-укажите срок беременности
-прикрепите оригинал коагулограммы.
Платная консультация
Ольга 2019-06-20 16:34
Мой срок 14 недель. Я знаю что на этом сроке он может подниматься до 5, но потнормативам этой лаборатории даже при беременности он у меня большой. И к тому же я перездала фибриноген через два дея и он растет. Был4.33 а сейчас 4.49. Прилагаю каугулограмму, повторный фибриноген не могу ибо только одно фото грузит
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 19:54

Данных за гематологическую патологию нет.
Все показатели коагулограммы соответствуют сроку беременности, никакого лечения не требуется.
По поводу головных болей показано обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-06-20 20:24
Спасибо огромное. А то фибриноген еще поднялся за два дня с 4.33 до 4.49 не страшно? Может стоит сдать через неделю еще раз или сдать анализ на мутацию генов гемостаза?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-20 22:57
Нет, не страшно. Контролировать гемостаз следует раз в 3- 4 недели. Частая травматизация вен сама по себе может дать увеличение фибриногена и делать это так часто- просто бессмысленно.
Показаний для такого обследования по имеющимся результатам у вас нет.
До свидания.