Повышение фибриногена, подготовка к беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, фибриноген в коагулограмму 6.2 при норме 2-4. Сдавала на 4 день менструации. Подскажите пожалуйста, норма ли это? Или же нужно пересдать после кд? Могли ли они повлиять на результат? По генетике у меня полиморфизмы в генах, склонность к повышенному фибриногену, тромбофилии. Принимаю ангиовит и аевит. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-24 23:00
Здравствуйте.
Это повышенный показатель. Сдайте анализ через 10-14 дней после окончания менструации. В случае повышения- обратитесь на прием к терапевту для исключения воспалительного процесса.
Всего хорошего.