Снижение агрегации тромбоцитов и повышение фибриногена при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беременность -26 неделя
С самого начала беременности повышен фибриноген и рфмк.

Пила вессел дуэ ф и кардиомагнил.

3 недели назад отменили кардиомагнил, оставили вессел + флогензим. 4 последних дня подряд ставят капельницы цитофлавина (из-за раннего созревания плаценты).

Сегодня пересдала гемостазиограмму. Фибриноген вырос (был 5,47), д-димер тоже подрос (был 0,46).

А вот агрегация тромбоцитов снизилась (была 72) .

До очного приема еще далеко.

Пугает повышение фибриногена.

Могу ли я снова начать пить кардиомагнил? Не снизит ли он еще больше агрегацию тромбоцитов?

Спасибо! Прикладываю последнюю гемостазиограмму
.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-20 07:36
Здравствуйте.
Все показатели гемостазиограммы соответствуют норме для этого срока беременности.
Всего хорошего.