Повышение эритроцитов у ребенка 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергический Ринит. Аденоиды 2 ст
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня зовут Екатерина, моему сыну 5 лет. Прошу вас помочь расшифровать анализ крови у сына. Немного предыстории. Сын очень часто болеет, последние 3 года мы прописались у лора, у нас аденоиды 2 ст. Аллергический ринит. Аллергены каждый год меняются, в основном это продукты, и пыльца растений. На данный момент беспокоит кашель, уже 2 недели, усилился последние 2 дня, стал от сухого, влажным, но ближе к горловому. Были и у лора, соплей нет, и у терапевта - лёгкие чистые. Появилось пятно на руке - сдали с него анализ, сказали дерматит, грибов не обнаружено. Все сводят к аллергии. Последнее что принимали, препарат келтикан комплекс(по назначению невролога) , но через пару дней сын стал кашлять сухим и я перестала его давать, витамин д3-детримакс, тоже перестала давать. Сами сдали анализ крови, и завтра планировали снова посетить лор врача. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Критично ли изменение значения эритроцитов, гемоглобина и гематокрита? С чем это может быть связано и что делать?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-13 22:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет, отклонения допустимы в норме.
Ваши вопросы в компетенции педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-14 00:40
Спасибо вам большое за быстрый ответ