Повышение диастазы мочи 526

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хроническии холецистит и пиелонефрит
Здравствуйте, у меня хроническии холестицит и появляються боли на правои стороне и повышение диастазы мочи 526 что это может бытьанализ крови эр 4,5 нв 130г/лейк17,3г/лсоэ15мм/чэ1п2сеги83лифм9 мон5аеализ мочи белок0,066%пл5лейк 7эр св8 фосфатыоб белок 89г/л билирубин 10,95 креатин1й4,7холестирин4,8мочевинаАСАТ 0,1 коагулограмма ПТи 100% фибриноген3,2 время рек 6 тромботест3 стНт42%
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-16 17:09
Здравствуйте, Фатима! Диастаза чаще повышается при воспалении поджелудочной железы - панкреатите. Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, при необходимости МРТ ОБП, копрограммы. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5П постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.