Повышение давление после ковид

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, муж 37 лет менее месяца назад перенёс ковид. Болезнь перенёс легко. С высокой температурой, ломотой и слабостью, но без поражения лёгких. Была сделана двух компонентная прививка. После болезни начало повышаться давление в среднем 150/100. Мерил его потому что болела голова. Далее высокие цифры оставались ежедневно. Бывает часто общая разбитость, тяжесть в голове и начались панические атаки. Кардиограмма в норме, эхо в норме, узи почек в норме. Суточное давление повышено. Врач выписал телзап 40, бисопролор 2,5 мг и панангин. (Так как они самые щадящие при гастродуодените) . Может ли это быть последствием ковида? Восстановиться ли со временем давление? Какой образ жизни вести, пока мы наблюдаем за этим? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте да это может быть и последствием ковида и началом гипертонической болезни, принимайте пока то что вам назначили