Повышена температура при тонзилите

Спрашивает: andrey56
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у меня вторую неделю вечером, а бывает и днём повышается температура 37,1 Страдают хроническими тонзилитом. Был на приёме у ЛоР врача он назначил Тонзилогон по 2 таблетки три раза в день, польскую горло спреем МестаМидин, и ещё одна таблетка на ночь, название не помню. Задняя стенка в горле у меня красная. У меня к Вам два вопроса, может ли быть температура при этой болезни и может какое нибудь другое лечение. ЛОР врач в поликлинике очень молодая девушка, видно что после института. За ранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, может быть субфебрильная температура при хроническом тонзиллите. Обязательно сдайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на асло, срб, ревмофактор.