Повышена глюкоза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня поднялась глюкоза в крови, измеряю глюкометром сначала был 17 сел на диету начал принимать метформин глюкоза снизилась до13, вчера была 15, а сегодня уже поднялась до 18 подскажите, что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 17:19
Здравствуйте, Сергей.
До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшие дни:
  1. Строго соблюдайте диету №9.
  2. Продолжайте приём Метформина в дозировке 1000 мг после завтрака и ужина.
  3. Добавьте приём Диабетона по 60 мг за 15-20 минут до завтрака.
Перед визитом к врачу желательно сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и гликозилированный гемоглобин.

С уважением, Надежда Сергеевна.