Ужи щитовидной

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, мочекаменная болезнь, меома матка и гипертония.
Здравствуйте, уважаемый доктор: после гипертонического криза прохожу обследование. Прошла узи щитовидной железы. Правая доля - дл.51мм, ширина 19мм, толщина 20 мм, v-9,7куб. См. Структура неоднородная, эхоплотность средняя. В нижнем сегменте узел 8x4мм с неровным четким контуром. Левая доля - дл.49мм, ширина 19 мм, толщина 15 мм, v - 7 куб. См. Структура однородная, эхоплотность средняя. Перешеек толщина 2,6 мм. Эхоструктура однородная. Шейные лимфоузлы не изменены. Результаты гормонального исследования ещё не получила. Разъясните, пожалуйста, результаты УЗИ, так как приём у врача только через 2 недели. Благодарю за Ваше внимание.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-14 11:39
Здравствуйте, Вера.
По результатам УЗИ в Вашей щитовидной железе присутствует узловое образование. На Ваше самочувствие подобные результаты УЗИ влиять не могут.
Тактика лечения узлового образования будет зависеть от результатов анализа крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2017-01-15 21:52
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. Спасибо за быстрый ответ. Я сдала кровь на гормоны ТТГ, Т3 и Т4 - свободные. Подскажите, пожалуйста, может быть сдать ещё какой то анализ крови, для того, чтобы у врача была сразу полная картина заболевания? (до визита к врачу есть время). Или этого достаточно? Спасибо за Вашу работу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-16 00:41
Вы сдали все необходимые анализы, их вполне достаточно.
Вера 2017-01-18 07:34
Здравствуйте, уважаемый доктор. Спасибо за быстрый ответ. Жду результаты анализов и визит к врачу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-18 10:24
Пожалуйста, здоровья Вам.