Повышен В12 в крови, Привкус металла во рту, слабость,

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, по анализам крови на витамин
В12 показатель 4500, недостаток витамина д, завышен ферритин до 160. чувствую себя очень плохо, слабость, металлический привкус во рту, жжение во рту, идет запах от тела, похожий на витамин. Подскажите может быть такое состояние из- за витамина В12 (в течении года колола мильгамму и цианокабаламин), как вывести его из организма.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-07 20:36
Здравствуйте.
Нет, не может, это исключено. Его не нужно выводить, организм все сделает сам, только ему не нужно в этом мешать дополнительными введениями подобных препаратов.
Всего хорошего.