Повышение лимфоцитов, странный привкус во рту

Спрашивает: Владимир1444
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Искусственный аортальный клапан
Здравствуйте, беспокоит слабость и странный привкус во рту, температура в норме, сдал клинический анализ крови, результаты во вложении. Есть ли повод для беспокойства?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-02 19:05
Здравствуйте.
Анализ крови следует пересдать через месяц. В случае сохранения лимфоцитоза обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир1444 2018-04-02 20:29
Спасибо за ответ. Я еще прикрепил ОАК на июль 2017, при желании можно обнаружить динамику. Результаты 2016 в норме.
Не упомянул о хроническом тонзиллите, он у меня давно (обострений не было 2 года). Но сухость, першение и жжение по утрам в горле с мая 2017 по сей день Делал мазок из горла, результаты таковы: streptococcus viridans 10 в 4 koe/тамп, staphylococcus aureus 10 в 3 koe/тамп.
Отоларинголог, в местной поликлинике, не видит повода что-то назначать (профилактические аквамарис и всякие сосательные, не более).
А плохое самочувствие (вялость, апатия) с июня 2017. ПО биохимии крови повышен билирубин (общий 37,2; Прямой 11,5; Непрямой 25,7).
По узи брюшной полости незначительно увеличена селезенка. Инфекциониста у нас в поликлиннике скорее всего нет.
Прошу написать Ваше мнение, исходя из вышеизложенного
Свое мнение я высказал. В дела ЛОР патологии я не имею никакого права вмешиваться, специалисту виднее. А по поводу повышенного билирубина нужно обследоваться у гастроэнтеролога.)